рус eng

Художественная студия для взрослых в Санкт-Петербурге

Художественная школа Артика
Когда-то Вы хотели овладеть искусством рисунка и живописи, но потом нашлись более важные дела? Или это желание посетило Вас внезапно? А, может быть, умение рисовать Вам необходимо для повышения своего профессионализма? Тогда Вам в «Артику»! В нашей художественной студии для взрослых Вас ждут опытные педагоги, которые помогут Вам раскрыть свой талант и повысить мастерство.

Для нас уровень Вашей начальной подготовки не важен. Вы можете включиться в учебный процесс в любой момент. Занятия в художественной студии проходят в группах, но для каждого ученика существует отдельная программа, построенная на его личных пожеланиях и предпочтениях.

Курс обучения складывается из двух основных направлений - рисунок и живопись. На занятиях живописью Вы узнаете все о цвете и тоне, о колорите. Вы научитесь так размещать предметы, чтобы они не «выпрыгивали» и не «прятались» в картине, а занимали в ней надежное и уверенное положение.
На курсе рисунка Вы научитесь рисовать карандашом буквально все, начиная с самого карандаша и заканчивая человеком. С первых же занятий в художественной студии Вы начнете создавать в листе трехмерное пространство, окутывая предметы воздухом. Приобретая навыки рисования, Вы научитесь разгадывать секреты мастерства как художников прошлых столетий, так и современных авторов.

По желанию ученика в дополнение к основным курсам могут прилагаться и вспомогательные, например - ЛЕПКА.
Последовательность заданий выбирается по принципу "от простого к сложному" и от интересного к еще более интересному.

Для абитуриентов в нашей художественной студии существуют специальные подготовительные курсы в художественные ВУЗы и колледжи. Если Вы ещё не абитуриент и только задумались о выборе ВУЗа, художественная студия для взрослых «Артика» предлагает Вам прекрасную возможность испытать себя в будущей творческой профессии. Нижний возрастной предел наших студийцев как раз рассчитан на тех, кто готовится к вступлению во взрослую жизнь. Верхнего возрастного предела у нас нет!

В детстве все мы легко рисовали свой реальный чудесный мир. В обычной школе «нужные дисциплины» вытеснили такое естественное для нас рисование. В нашей художественной студии Вы вновь обретете и уверенность, и удовольствие от рисования и гордость за свои творения.
Какой поток новых мыслей, эмоций, ощущений вызывает простой карандаш и краски! Все просто! Рисуйте и наслаждайтесь своим творчеством!

Вид из окон студии вдохновляет

 

Художественная школа для взрослых Артика   Художественная школа для взрослых Артика   Художественная школа для взрослых Артика